Битва за Донецкий аэропорт продолжается

Битва за Донецкий аэропорт продолжаетсяСегодня утром боевые отряды народного сопротивления снова предприняли попытку отбить международный аэропорт Донецка. Но силы оказались неравны, с украинской стороны хорошо обученные десантники, решившие воевать за новую киевскую власть, жестоким образом подавили атаку ополченцев.

Под огонь попали не только сами повстанцы, но и «Скорая помощь», приехавшая забрать тела погибших в предыдущих боях за аэропорт ополченцев. В результате сторонники независимости Донбасса понесли потери, шесть человек были убиты.

Аэропорт является стратегически важным объектом, и вот уже почти неделю за контроль над его территорией идут ожесточённые бои. Самые масштабные сражения произошли в этот понедельник, 26 мая, когда вооружённые формирования Украины применили для защиты аэропорта авиацию. Тогда погибли десятки, а по некоторым данным сотни человек, среди них были не только бойцы с обеих сторон, но и много местных жителей.

Начавшие применять авиацию и бронетехнику украинские войска вызвали тем самым у населения Юго-Востока Украины, а также у россиян, закономерный вопрос – а по какому праву армейское руководство даёт команду применять танки и самолёты в густонаселённых районах города? Следственный комитет России даже возбудил дело по этому поводу.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все