Власти Киева не все зачистили на севере Донбасса

Власти Киева не все зачистили на севере ДонбассаСегодня в СМИ появилась информация о том, что представители ополченцев не согласны со словами официального Киева о "полной зачистке" на севере Донбасса. По их мнению, украинским силовикам удалось лишь уничтожить два блок-поста и заставить небольшую группу повстанцев отойти в глубь области.

Напомним, вчера ближе к вечеру на телеканалах Украины прозвучало заявление о том, что в ходе ожесточенных боев в Донецкой области силам АТО удалось уничтожить порядка двух сотен боевиков, а также полностью освободить северную часть региона. Более того, штаб ополченцев сообщает также о потерях как минимум 10 гражданских лиц, что официально не подтверждают власти Киева.

Вчера на протяжении всего дня в Луганской и Донецкой областях шли ожесточенные бои между украинскими военными и повстанцами. В Луганске был вооруженный конфликт с пограничниками и неизвестными людьми, которые стреляли с жилых домов по зданию погрануправления. Противостояние длилось с 5 утра и до позднего вечера, пока на помощь украинский силовикам штаб АТО не отправил авиацию.

После всех дневных событий в.о. президента Украины Александр Турчинов успел заявить, что в ближайшие несколько дней антитеррористическая операция распространится на центральную часть Донбасса.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все