Украина сделал правильный выбор президента, - Обама

Украина сделал правильный выбор президента, - ОбамаАмериканский президент Барак Обама уверен, что народ Украины мудро поступил, выбрав на пост главы государства Петра Порошенко. Обама также не сомневается, что Порошенко поведёт Украину к процветанию и демократии, но, разумеется, только если Соединённые Штаты будут помогать им в это трудное время. Также, как они помогают всем другим странам, твёрдо стоящим на дороге, ведущей к благополучию, таким как бывшая Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия, и другим.

Как обычно, Америка поможет тем, что у неё лучше всего получается – вместе с Порошенко они будут реформировать украинские Вооружённые силы, а также правоохранительную систему. Помимо прочего, Обама обсуждал с новым президентом Украины ситуацию на востоке страны, и Порошенко, в свою очередь, поделился планами по стабилизации ситуации там. В ходе ознакомления с этими планами, американский лидер убедился в понимании своим коллегой надежд и ожиданий всего украинского народа.

Также на встрече обсуждалась экономическая сфера, способы устранения коррупции, энергетики, и многое другое. Более того, Обама даже обещал посодействовать Украине в деле упрочения отношений не только с Европой, но и с Россией.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все