Константиновка теперь под защитой танка ИС-3

Константиновка теперь под защитой танка ИС-3Стоящий ранее на постаменте в городе Константиновка танк ИС-3, теперь состоит на вооружении ополченцев Донецкой народной республики. Это первый танк у ополченцев, до этого силы народной самообороны Донецкого региона имели только БТР и БМД, которые они взяли у частей армии Украины.

Чтобы завести танк, и чтобы он был пригоден для участия в боевых действиях, умельцам из ополчения пришлось потрудиться. Представители народного сопротивления сообщили, что танк ИС-3 имеет 122 миллиметровую нарезную пушку Д-25Т, и для неё вполне можно применять снаряды от гаубицы Д-30, а таких снарядов у активистов ополчения много. На данные момент танк уже сняли с постамента, но пока в боях не применяют, так как в Константиновке вооружённых столкновений с украинскими военными формированиями пока не ведётся.

Танк ИС-3 стоял несколько десятилетий на постаменте. Раньше же эта машина выпускалась в СССР, и её аббревиатура расшифровывается как Иосиф Сталин. ИС-3 имеет достаточно мощную броню. Силовая установка танка представляет собой четырёхтактный 12-цилиндровый дизельный двигатель, который развивает мощность до 520 лошадиных сил. Общая ёмкость четырёх топливных баков составляет 425 литров.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все