Невоеннообязанные, по приказу Турчинова, теперь причислены к резерву

Невоеннообязанные, по приказу Турчинова, теперь причислены к резервуАлександр Турчинов, так называемый и.о. президента Украины, по совместительству являющийся председателем Верховной Рады, решил причислить невоеннообязанных украинских граждан к военному резерву ВС Украины.

Об этом говорится в его Указе, размещённом на сайте президента страны. Указ предписывает внести изменения в Положение, касающееся прохождения гражданами государства службы в военном резерве украинских Вооружённых сил.

Эти изменения также устанавливают правила, согласно которым, отбор граждан для прохождения службы в резерве будет проводиться среди увольняющихся в запас военнослужащих, а также среди тех, кто живёт или находится в населённом пункте, в котором (или рядом с которым) дислоцируется воинская часть.

В случае, если отбор проводится среди увольняющихся в запас военнослужащих, то такой отбор должен осуществляться командирами тех воинских частей, в которых служили эти военнослужащие. В случае же, если призыв граждан происходит с учётом территориального деления, то отбор должны вести как командиры воинских частей, расположенных рядом с населённым пунктом, так и начальники городских или районных военкоматов.

Кроме этого Указом предписывается новый порядок, в соответствии с которым резервистам предоставляются очередные звания.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все