Аэродромы востока Украины под обстрелом

Аэродромы востока Украины под обстреломОчередная попытка захвата воздушных ворот Луганска силами вооруженных сторонников ЛНР не удалась. К аэродрому подъехали 8 КАМАЗов, с установленными на них минометами и крупнокалиберными пулеметами и произвели обстрел территории авиапредприятия. По сообщению пресс-секретаря сил АТО Владислава Селезнева штурм ополченцев был успешно отражен, потерь среди украинских силовиков нет.

Минометному обстрелу, сегодня ночью, который продолжался более трех часов, были подвергнуты позиции украинских силовиков и вокруг аэропорта г. Краматорска. Военное ведомство о понесенных потерях пока умалчивает.

Боевые действия не прекращаются и возле Славянска. Так сегодня в результате обстрела ополченцами подразделения правительственных войск, были ранены два военнослужащих.

Информация, предоставляемая СМИ сторонами конфликта о понесенных потерях, в одних и тех же столкновениях, противоречит друг другу. Так по сообщению ДНР потери ополченцев при атаке блокпоста на шоссе Славянск-Краматорск составляют 1 убитый, 2 раненых и потеряна 1 ИМР, а по сообщениям пресс-секретаря АТО погибли 40 повстанцев, правда, трупов никто не видел. Как видно пропаганда давно выступила на тропу войны, и пытается любыми способами сохранить боевой дух противоборствующих сторон.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все