Мир в Украине возможен только при участии России, - ДНР

Мир в Украине возможен только при участии России, - ДНРВласти ДНР выразились за возможность начать процесс мирного решения конфликта на востоке Украины. Правда, при этом они выдвинули условие, что эта встреча должна состояться в трехстороннем режиме, то есть необходимо присутствие на этих переговорах представителей РФ. Об этом заявил работникам СМИ, после встречи с парламентариями от ЛДПР, спикер Верховного совета ДНР Денис Пушилин.

Он обратил внимание, что основными проблемами будущей трехсторонней встречи, будет решение вопросов организации гуманитарных коридоров, для эвакуации мирного населения, обмен захваченных сторонами лиц и выведение вооруженных подразделений с территории ДНР.

После этого Пушилин заявил, что возле Славянска такой коридор, несмотря на заявления украинских властей, так и не был создан, а в городе продолжаются бои.

СМИ уже информировало, что в этом центре вооруженного противостояния осталось только 6% обитателей, а сам населенный пункт превратился в развалины.

Напоминаем, что вчера, на встрече с руководителями силовых ведомств, президент Украины дал распоряжение организовать гуманитарный коридор, для вывода из зоны АТО мирных обитателей.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все