Ополченцы активизировались около Снежного из-за авиазавода, - И. Савчук

Ополченцы активизировались около Снежного из-за авиазавода, - И. СавчукАктивизация ополченцев неподалеку от города Снежное в Донецкой области возможна по причине расположения там авиазавода, который производит запчасти для авиа двигателей.

Информацию об этом выложил на своей странице в FB активист И. Савчук. По его мнению, причиной активизации ополченцев неподалеку от Снежного, понять которую никто не мог, является машиностроительный завод. На этом заводе производятся запчасти авиационных двигателей, которые критичны для авиации и России и Украины. Также активист считает, что если в составе украинских силовиков сейчас есть резервы боеспособных подразделений, их непременно нужно отправить туда.

По его мнению, ввиду важности этого производства для России, среди ополченцев в Снежном могут быть и российские добровольцы. Он считает, что российская сторона могла привлечь несколько сот людей, для вывоза завода на территорию РФ. В качестве аргумента он приводит пример с Китаем, чьи попытки скопировать российские боевые самолеты не были успешны до получения технологий, применяемых на этом заводе.

Официальный Киев это заявление пока никак не прокомментировал, ожидаем развития темы.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все