«Майдан» занял пост у Госпогранслужбы в ожидании властей

«Майдан» занял пост у Госпогранслужбы в ожидании властейИсходя из действий активистов Евромайдана, можно понять, что жители и приезжие, но уже осевшие на территории Киева последние несколько месяцев, не собираются прекращать «майданное» движение и, уж тем более, совсем расходиться. В этот раз майдановцы взялись блокировать государственное здание – пограничную службу, требуя, чтобы пришел чиновник высокого ранга и увидел, какое безобразие творится внутри.

Активисты, представляющие собой «самооборону» Майдана, намерены стоять, блокируя здание ГПСУ, до тех пор, пока к ним не приедет, как минимум, человек, представляющий президента. Только при условии появления последнего, майдановцы будут готовы выдвинуть свои претензии. Как стало понятно через некоторое время, активисты Евромайдана требуют немедленной отставки Николая Литвина, главного руководителя пограничного управления, данное задание они уже передали замминистру внутренних дел Украины Величковичу. При этом майдановцы продолжают настаивать на появлении самого Литвина.

Величкович же попросил активистов не мешать управлению контролировать ситуацию на Востоке, а в благодарность за это все требования будут переданы Авакову. Активисты уже выказали свое нежелание получать ответ по сети.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все