Какой лагерь готовит Парубий под Славянском для беженцев?

Какой лагерь готовит Парубий под Славянском для беженцев?Украинское руководство оборудует лагерь для беженцев под Славянском, заявил секретарь СНБО Украины Андрей Парубий. Он сообщил, что эти мероприятия проводятся возле города, чтобы жители могли себя ощутить в безопасности и получить простые средства для выживания.

Очень интересно, как господин Парубий создаст лагерь для беженцев, в окрестностях Славянска, если там почти ежеминутно взрываются снаряды и свистят пули. Кроме его заявления, более никакой информации о размещении, контактах, адресе учреждения, ни в одном СМИ, или информационном сайте государственных органов не опубликовано. Мирные жители Славянска боятся, что очередное обещание обернется чем-то страшным.

В действительности, лагерь для беженцев из Славянска создан под Харьковом на базе отдыха «Ласточка». Этот дом отдыха предусмотрен для размещения 120 чел., сейчас в нем живет 98 чел., включая 47 детей. Руководитель Богодуховского УВК Елена Хованова, которая курирует эту базу, рассказывает, что среди беженцев, много освободившихся из мест лишения свободы, некоторые употребляют алкоголь, наркотики. Милиция с ними проводит профилактические беседы.

12 человек, прибывших из Славянска, не захотели размещаться в таких условиях и 12 июня расположились в парке, в палатках, в самом центре Харькова. Они надеются, что добьются лучших условий. Милиция, убедившись, что эти люди не протестуют и не нарушают общественный порядок, оставила их в покое.

Так какой доли ожидать жителям многострадального Славянска от Андрея Парубия?

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все