Аваков «точит зуб» на Кернеса

Аваков «точит зуб» на КернесаХарьковчане с радостью встречали своего земляка Геннадия Кернеса в аэропорту, куда он прилетел сегодня днем. Сразу после прибытия мэр Харькова дал пресс-конференцию, на которой, в числе ответов на многочисленные вопросы, высказал мнение относительно возбуждения против него уголовного дела.

Кернес считает, что обвинения против него были выдвинуты по инициативе Арсена Авакова и приближенных к нему лиц. Напомним, что еще в начале марта Кернеса обвинили в незаконном задержании нескольких участников Евромайдана и в судебном порядке предписали ему находится под домашним арестом. Но спустя месяц городского главу Харькова серьезно ранили, и Генеральная прокуратура Украины позволила ему отправиться на лечение в Израиль.

Теперь же Кернес считает, что он стал жертвой лично Авакова, который сейчас исполняет обязанности министра внутренних дел Украины. Мэр Харькова считает, что Аваков просто хочет свести с ним личные счеты, которые, видимо, накопились у политика еще с тех времен, когда он был губернатором Харьковской области. Что касается выдвинутых обвинений, Кернес считает, что они не имеют под собой веских оснований, и привлечь его к уголовной ответственности вряд ли получится.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все