Шахтеры снова вышли на митинг против АТО

Шахтеры снова вышли на митинг против АТОАнтитеррористическая операция но востоке Украины все больше набирает обороты. Помимо потерь со стороны украинские вооруженных сил и пророссийских активистов, есть жертвы и среди мирного населения, ведь именно они больше всего чувствуют на себе тяготы постоянных конфликтов и перестрелок.

Кроме того, в связи с проведением спецоперации, люди не могут спокойно работать, а некоторые предприятия и вовсе пришлось закрыть. Такой сценарий, естественно не устраивает местное население, которое хочет, что в регионе поскорее восстановился мир. Видимо это и послужило причиной очередного митинга шахтеров в центре Донецка.

Очевидцы сообщают, что на акцию против проведения АТО собралось по меньшей мере пол тысячи людей. Все они имеют прямое отношение к добыче угля и работают на шахтах региона. Собравшиеся планируют провести митинг возле Вечного огня, а потом пешком отправятся к площади Ленина на митинг. Помимо требования прекратить антитеррористическую операцию, митингующие хотят ускорить процесс расследования гибели людей в Доме профсоюзов Одессы второго мая.

Для справки стоит сказать, что подобные мероприятия уже проводились в Донецке и это явный признак того, что люди устали от насилия и выстрелов в своих родных городах.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все