Олег Калашников приостановил митинг на площади Конституции

Олег Калашников приостановил митинг на площади Конституции Олег Калашников, глава организации общественной направленности «Общевойсковой союз», взявший на себя обязанности модератора провластного митинга, приостановил мероприятие на площади Конституции.

Калашников объявил, что митинг был прекращен, по меньшей мере, до окончания праздников. Люди устали, им необходимо восстановиться, многие уже долгие дни не бывали дома. Решение это основывается на двух причинах: цель акции была достигнута – переворот в Украине не допущен; люди должны иметь возможность повидаться с семьями, встретить праздники в привычных условиях, теплой обстановке. Митинг не будут продолжать созывать дополнительно, если на то не будет острых причин.

Теперь люди, прибывшие поддержать общенациональную идею в Киев на обозначенную площадь, послушно покидают место организации мероприятия. Постепенно ряды митингующих неподалеку от Верховной Рады редеют. Стали исчезать палатки протестующих, коммунальщики начинают выполнять свои обязанности – люди очищают территорию.

Общественный деятель советует оппозиции также проявить понимание и благоразумие, отпустить людей домой. Решение же кризиса, образовавшегося в стране, он рекомендует перенести с Майдана за круглый стол.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все