По информации НАТО, Россия наращивает военное присутствие около границы с Украиной

По информации НАТО, Россия наращивает военное присутствие около границы с УкраинойВ случае пересечения границы с Украиной, против РФ собираются ввести более серьезные санкции

По информации от генерального секретаря НАТО, в их распоряжении есть материалы, доказывающие наличие скопления российских войск неподалеку от границы России с Украиной. В НАТО считают, что единственным оправданием такому поведению со стороны РФ может быть перекрытие границы, для прекращения поставок оружия на территорию Украины. Но в настоящее время представители НАТО не могут утверждать, что именно это является целью концентрации войск у границ Украины и России, и это их настораживает.

В заявлении также сказано, что в случае пересечения Россией границ Украины, НАТО будет настаивать на введении более жестких санкций применительно к России. Учитывая реакцию России и ее лидеров, в частности, президента В.В. Путина, обещание усиления санкций не возымеет должного эффекта. Таким образом, у Украины осталось всего два пути защитить свои границы: дипломатический и военный. В любом случае, путь дипломатии наиболее предпочтителен, но недавний скандал с бывшим и.о. министра иностранных дел сводит возможность дипломатического пути к нулю. Остается надеяться на благоразумие лидеров России и Украины.


Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все