Изменения в бюджете НАТО из-за России

Изменения в бюджете НАТО из-за РоссииМинистр оброны Соединёных Штатов Америки Чак Хейгел сообщил, во время совещания в Сингапуре, что члены НАТО внесут изменения в свои затраты на военные потребности, в связи с провакационными действиями РФ на Украине.

Администрация США призывает партнеров НАТО повысить расход бюджета на военные потребности и увеличить совместную работу в сфере безопасности.

На данном фоне, российский МИД заявил, что Кремль намерен придти к плодотворному диалогу между странами Прибалтики, и в этой связи указывает на потенциальный отрицательный исход активизации рассмотрения о вступлении в НАТО Швеции и Финляндии.

Так же, Сергей Кошелев на 3 Международном съезде побезопасности сообщил, что Генеральный секретарь НАТО Anders Fogh Rasmussen стремится обострить обстановку и увеличивает военно-политическое давление на РФ.

В то время когда по распоряжению Путина страна уводит свои военные силы с границы, со стороны НАТО, проводится укрепление группировки войск в
приграничных регионах. А именно, в Польше.

По словам Сергея Кошелёва, Россия постоянно будет поднимать данную тему в переговорах с НАТО. Сергей также заметил, что Россией будут постоянно выдвигаться требования вывести войска с границ.

Автор: Ксения Лемешко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все