В Польше слабо оценили шансы России победить в войне с НАТО

В Польше слабо оценили шансы России победить в войне с НАТО Если случится, что России придется воевать с НАТО, то шансов не будет победить, - так считают польские эксперты.

В Польше специалисты дали оценку действиям России и возможным последствиям войны с НАТО. Так вот, местные эксперты полагают, что шансов выйти победителем у Путина не будет – НАТО сильнее, одним словом.

Конечно, о войне НАТО и России говорится пока только теоритически. Но и на этой почве подобное заявление Польши вызвало ажиотаж.

Силы НАТО сегодня в разы выше тех, которыми располагает Россия. Тем не менее, нельзя забывать: Россия – обладательница ядерного оружия. Стоит ли пренебрегать этим фактом? Некоторые аналитики считают, что именно он и сдержит НАТО от силового противостояния – войны с Россией.

К слову, вышеприведенное предположение и оценка шансов войны между НАТО и Россией – не пустые слова. Данную тему очень широко сегодня освещают польские телеканалы, а также СМИ.

Приводится промеж строк последних и статистика по наличию человеческого военного резерва России и НАТО. Так, у первой стороны в армии служат 766 тысяч солдат, у второй – 3,5 миллиона. Что касается техники, то у НАТО также весомый перевес.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все