Последствия обстрела шахты «Привольнянская»

Последствия обстрела шахты «Привольнянская»Вчера около полуночи была обстреляна одна из шахт Луганской области, «Привольнянская». Трагичность ситуации состоит в том, что во время выстрелов в самой шахте и на ее поверхности работали люди.

У происшествия имеются и жертвы. В частности, две сотрудницы шахты, которые работали на поверхности, получили ранения, а одна из женщин от них скончалась. Помимо человеческих жертв, была повреждена и сама инфраструктура шахты. В частности, выстрелы полностью разрушили подстанцию, из-за чего без электричества осталась вся подземная часть выработки и наземные сооружения.

Кроме того, аварийное прекращение работы подстанции повлекло за собой остановку работы вентилятора и лифта. К счастью, 61 сотрудник шахты, которые в момент обстрела находились в ее недрах, выбрались на поверхность по конвейерному стволу. Пресс-служба министерства энергетики сообщает, что сейчас на объекте присутствует лишь минимальное количество сотрудников, необходимых для поддержания ее жизнедеятельности.

Пока неизвестно, кто именно обстреливал шахту. Для выяснения подробностей уже была создана комиссия по специальному расследованию. Мощность шахты достаточно велика. Ей принадлежит более десятка угольных пластов, а общее количество годовой выработки превышает 350 тысяч тонн.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все