ОБСЕ: Медведчук - представитель ДНР и ЛНР

ОБСЕ: Медведчук - представитель ДНР и ЛНРКак сообщила пресс-служба ОБСЕ, вчера, 23 июня, на мирных переговорах ДНР и ЛНР представлял Виктор Медведчук. Так, в сообщении Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе идёт речь о том, что ОБСЕ в лице специальной мониторинговой миссии встретилась с министром информации Донецкой народной республики. Министр подтвердил миссии, что Виктор Медведчук, ранее занимавший должность руководителя Администрации экс-президента украинского государства Леонида Кучмы, назначен представителем от ДНР и ЛНР для ведения переговоров с новой властью Украины.

Напомним, что в Донецке вчера, 23 июня, в многостороннем формате прошли переговоры по мирному урегулированию ситуации в двух восточных регионах Украины. Стороны представляли:

- От Украины – бывший украинский президент Леонид Кучма,
- От России – действующий российский посол на Украине Михаил Зурабов,
- От ОБСЕ – один из представителей этой организации,
- От ДНР и ЛНР – премьер-министр провозглашённой Донецкой народной республики Александр Бородай и лидер движение «Юго-Восток» Олег Царёв.

Немногим ранее, российский президент Владимир Путин выразил одобрение началу мирных переговоров с участием Виктора Медведчука.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все