Крымчанам на материке выделяют по 200 гривен в день на проживание

Крымчанам на материке выделяют по 200 гривен в день на проживаниеВсего Кабинет министров выделил в помощь крымским переселенцам свыше 25 миллионов гривен. Эти деньги полностью предназначены на временное проживание на материке переселенцев из Крыма и Севастополя.

По информации от Остапа Семерака, руководителя секретариата Кабинета министров, чья должность на официальном сайте называется «министр кабинета министров», было принято постановление о помощи для обеспечения временного проживания вынужденных переселенцев из Крыма и Севастополя. Всего выделили свыше 25 миллионов гривен. Сумма сформирована не по прихотям министров, ее определили заявки обладминистраций в местах размещения людей.

Правда, собственно, денег переселенцы не увидят – все выделенные деньги, в количестве не более 200 гривен в день на человека, будут направляться в санатории, либо дома отдыха, в которых они сейчас живут, по заявкам переселенцев. По данным от Минсоцполитики, на сегодня, 25.062014, на материковой части Украины официально зарегистрированы 10,5 тысяч крымчан, временно перебравшихся на материк. Впрочем, реальные цифры могут отличаться от официально заявленных, ведь не все переселенцы считают необходимым регистрироваться.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все