Миллионы гривен покинули «Ощадбанк» в Крыму

Миллионы гривен покинули «Ощадбанк» в КрымуПресс-служба украинского банка заявила о вопиющем случае сегодня – по их словам, новые власти Крыма без какой-либо на то причины и оснований забрали из банковского хранилища все деньги, то есть более 30 млн гривен, и банк собирается подавать в международный суд немедленно.

Утверждается, что все деньги, которые собирались выдать бюджетникам, пенсионерам и госслужащим Крыма, просто пришли и забрали вроде как самооборона полуострова, которую, напомним, официально успели расформировать после проведения референдума, вместе с советником Мерцаловым. При этом подчеркивается, что «Ощадбанк» не может в принципе выполнить свои обязательства перед клиентами, потому что им мешает РФ и ее воздействие на полуостров. Именно поэтому глава банка собирается отстаивать свои права и деньги путем обращения в международные инстанции.

Каким образом это удалось совершить людям – подробно не рассказывается, но Андрей Пышный уже успел назвать это рейдерским захватом. Нацбанк же Украины запретил украинским банкам работать вообще в Крыму, последствием чего стали кинутые вкладчики, обманутые обещаниями о продолжении работы руководителями украинских банков.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все