Соцсети помогают ГАИ ловить нарушителей

Соцсети помогают ГАИ ловить нарушителейУкраинские правоохранительные органы решили усовершенствовать процедуру отслеживания правонарушений и начали проводить мониторинг комментариев и заметок в Интернете. В частности, представители украинского ГАИ сообщают, что отныне причиной расследования ДТП может послужить видео или комментарий, опубликованный в социальных сетях.

Эффективность такого метода работы подтверждается примером. Совсем недавно представителям ГАИ привлекли к ответственности водителя автомобиля, который на своей странице в социальных сетях прокомментировал, что номерные знаки его автомобиля принадлежат совсем другому транспортному средству. Сотрудники Госавтоинспекции проверили достоверность этих данных и привлекли владельца авто к ответственности.

По мнению руководителя Департамента ГАИ в Украине Анатолия Сиренко, такой метод выявления правонарушений является очень действенным. Он включает в себя не только усилия самих сотрудников дорожной службы, но и привлекает сознательных граждан. Сиренко сказал, что он очень благодарен украинцам, которые сообщают о правонарушениях и таким образом способствуют соблюдению действующего законодательства. Таким образом, безопасность украинских дорог со временем будет значительно улучшена.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все