Арабатская стрелка снова в центре внимания прессы

Арабатская стрелка снова в центре внимания прессыУкраинские средства массовой информации разместили, в своих изданиях, панические известия, что войска РФ усиливают свою военную группировку на Арабатской стрелке в Херсонской области, намереваясь совершить агрессию и оккупировать часть территории Украины. Это не первый случай распространения провокационных и «высосанных их пальца» слухов.

В действительности вчера, 26 июня в 23.30, для укрепления российской пограничной заставы на Арабатке в районе газораспределительной станции, прибыло подкрепление в количестве два бронетранспортера, две боевых машины пехоты, один УАЗ, батарея артиллерийских орудий и обеспечивающий транспорт. Пограничники Украины, в ответ, произвели собственную ротацию подразделений. Данные меры предприняты российскими военными в связи с заявлением украинского президента Петра Порошенко о возможном начале войны между нашими странами.

Для обеспечения безопасности и получения свежих разведывательных данных ВС РФ осуществляют контроль границ с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Вчера, около 15.00, один из БПЛА был обстрелян украинскими пограничниками на высоте 500 метров. После этого оператор вывел беспилотник из-под обстрела.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все