ООН признала рост числа украинских беженцев

ООН признала рост числа украинских беженцевУправлением Верховного комиссара Организации Объединенных Наций, занимающимся делами беженцев, впервые официально обнародованы официальные данные по количеству вынужденных переселенцев с территории Украины. Так, представитель Верховного комиссара этой международной организации, Баиса Вак-Войя, 21 июня пообщался с украинскими беженцами, находящимися в России, в Ростовской области. После этого общения чиновник признал, что дома на своей родине люди оставили не по доброй воле, а вынужденно.

В итоге ООН не смогла не признать, что количество вынужденных переселенцев в Россию из Украины просто огромно, и составляет уже 110 тысяч человек. Мелисса Флеминг, официально представляющая Управление ООН по делам беженцев, озвучила эту серьёзную цифру, и уточнила, что именно столько людей прибыли в Россию с начала этого года. А за последнюю неделю покинули неспокойные регионы и уехали в Россию более 16 тысяч человек.

Что касается других стран, куда отправляются беженцы, то таких переселенцев всего 700 человек, которые уехали в Чехию, Польшу, Белоруссию и Румынию.

Не оставили без внимания этот вопрос и представители Соединённых Штатов, которые как всегда поспешили опровергнуть данные ООН о 110 тысячах человек, уехавших в Россию.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все