Нападения на украинских силовиков продолжаются, - Тымчук

Нападения на украинских силовиков продолжаются, - ТымчукОдностороннее перемирие продолжает приносить горе семьям украинских военных. Напомним, что украинские силовики прекратили огонь по приказу президента еще 20 июня. Но это не значит, что ополченцы не пытаются выбить украинские вооруженные силы с их позиций.

За время перемирия, украинским военным неоднократно приходилось отстреливаться от ополченцев. В частности, сегодня на место дислокации украинских силовиков под населенным пунктом Кривая Лука в Донецкой области было совершено нападение. По информации Дмитрия Тымчука, в перестрелке погиб один военнослужащий. Помимо этого инцидента, были зафиксированы нападения на гору Карачун под Славянском, а также на колонну сил обеспечения. Во время этих происшествий никто не погиб, но было ранено трое бойцов.

Также ополченцы совершили нападение группу рекогносцировки в Луганской области, а на приграничном пункте «Должанский» на мине подорвался один БТР. В этих происшествиях погибших также нет, но ранения получили трое военных. Напомним, что сегодня в 22.00 будет решено, продлевать ли перемирие или проводить активную фазу АТО. Но, как показывают события, не зависимо от сценария, количество погибших среди украинских военных продолжает увеличиваться.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все