Петр Порошенко сегодня огласит свое решение по Донбассу

Петр Порошенко сегодня огласит свое решение по ДонбассуСегодня в 17:00 по Киеву состоялась встреча между радикальным депутатом Верховной Рады Олегом Ляшко и президентом Украины Петром Порошенком. Речь шла о текущей ситуации на востоке страны и тех действиях, которые в срочном порядке необходимо применить, чтобы в дальнейшем избежать чего-то подобного в других областях.

Также удалось обсудить последние данные по обеспечению украинских силовиков в зоне проведения антитеррористической операции и рассмотреть вероятность введения военного положения на Донбассе. Как утверждает сам Олег Ляшко, мирный план, предложенный президентом Порошенко, не сработал. Напротив, помог вооруженным людям укрепить свои позиции, перегруппировался, вооружится и спланировать дальнейшие действия.

После длительного разговора, депутат Ляшко вышел к журналистам и сообщил, что главнокомандующий через несколько часов примет, то решение, которое от него ждет украинский народ.

Напомним, внефракционный депутат Олег Ляшко на протяжении двух последних недель активно добивался встречи с гарантом, а когда она состоялась, остался довольным будущими планами Порошенко. Более того, Ляшко не стал опережать президента и дал ему возможность самому огласить свое решение, которое Украина услышит сегодня в 22:00 по Киеву.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все