Последние новости Украины 01 июля 2014. Основные события и происшествия в Украине 01.07.2014

Последние новости Украины 01 июля 2014. Основные события и происшествия в Украине 01.07.2014Сегодня, 01.01.2014 мы расскажем о перемирии и его обсуждении всем миром, о плохом снабжении воюющих силовиков, смертях журналистов на Донбассе – печальный список пополнился еще одним именем, и о жертвах перемирия со стороны украинских военных. Последние новости Украины в нашем обзоре.

Последние новости Украины 01 июля 2014. Украинские проблемы сейчас действительно волнуют весь мир

Владимир Путин провел телефонные переговоры с Ангелой Меркель, Петром Порошенко и Франсуа Олландом. Предметом обсуждения была ситуация в Украине, и пути мирного преодоления кризиса. Пока что главы государств договорились о как можно скорейшем третьем туре переговоров между Украиной, представителями ополчения Донбасса и ОБСЕ. Также все стороны заняты вопросом, каким образом можно проконтролировать соблюдение условий прекращения огня. С одной стороны, количество различных групп среди ополчения юго-востока Украины предполагает переговорный процесс с представителями всех групп, но на практике это почти невозможно, и контролем соблюдения перемирия должны заниматься все стороны, при поддержке ОБСЕ.

События, факты, последние новости 01.07.2014. Основной вопрос в Украине сегодня - продление перемирия, либо продолжение войны

Само по себе перемирие оказалось не таким как представлялось. Многие группы на территории Донбасса перемирие не признали. Понять, кто именно не поддержал прекращение огня – почти невыполнимая задача, и судя по новостям, за последние пару дней, совершено достаточно много провокаций. Однозначный плюс перемирия - немного облегчили условия жизни мирных жителей, находящихся в зоне проведения антитеррористической операции.

Новости Украины 01 июля 2014. Несмотря на заверения украинского Минобороны о том, что у силовиков в зоне АТО все нормально со снабжением, свидетельства очевидцев это опровергают. Очередная смерть журналиста на Донбассе. Украинский МИД привел итоги перемирия в количестве убитых и раненных


Сложно сходу сказать, с чем украинские силовики не имеют проблем. Свидетельства очевидцев говорят, что буквально все, от чего зависит возможность выполнять свой долг – в неудовлетворительном состоянии. Причем, Минобороны утверждает, что с обеспечением силовиков все в порядке. А сами силовики говорят, что, судя по всему, чиновники обеспечение армии отдали в руки населения. Силовики вынуждены использовать старые карты, не отражающие реальную местность, у них не хватает специальных средств связи, средств наблюдения, и в добавок есть проблемы с нерегулярным подвозом продуктов питания. Часть военных купили бронежилеты сами – тем, которыми снабжает армия, у солдат просто нет веры. Интересна официальная реакция Минобороны.

На Донбассе погиб оператор Первого канала из России Анатолий Клян. Освещение событий организовали ополченцы ДНР. В процессе съемок происходящего возле одной из воинских частей, он был ранен, ранение оказалось смертельным. Можно только догадываться, что происходило, официальной информации пока нет. Неясно даже, какая из сторон противостояния несет ответственность за эту смерть. Хотя, наверное, ответственность лежит на всех причастных к войне на юго-востоке. Ранее уже погибли двое российских журналистов, Игорь Корнелюк и Антон Волошин. В мае погиб итальянский фотограф Андреа Рокелли и российский правозащитник Андрей Миронов.

По данным украинского МИДа, за время проведения перемирия было зафиксировано 108 нарушений режима прекращения огня, украинские военные потеряли 27 человек убитыми и 69 раненными. Потери, как для условно мирного периода – просто потрясают. Остается надеяться на скорый переход от стрельбы к переговорам, и на то, что украинцы прекратят убивать друг друга.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все