Батальон добровольцев из Львова «направился» на восток

Батальон добровольцев из Львова «направился» на востокВ связи с нехваткой сил, для решающего наступления на отряды народного ополчения ДНР и ЛНР, руководство Украины дало команду залатать эту дыру добровольцами, не смотря на их не законченную специальную и военную подготовку и оснащение. Так, сегодня 1 июня, на внеочередном заседании Львовской облгосадминистрации, под руководством первого зама губернатора Иосифа Ситника, были обговорены вопросы выделения и расходования денег, выделенных на снабжение 3-го батальона территориальной обороны.

На этом мероприятии присутствующие дали отчет об использовании выделенных на это из бюджета области 1 миллиона гривен и посетовали, что подразделение нуждается в средствах защиты, что потребует еще дополнительных средств. Как заметил военком области для этой части каски и бронежилеты не предназначались, так как ее планировали использовать для патрульно-постовой службы в своем регионе.

В то же время, 1 июля утром, украинские телеканалы оповестили, что батальон львовских добровольцев сегодня выехал на подавление мятежа в зону АТО. Журналисты утверждают, что эта часть полностью обеспечена защитными средствами за счет местного бюджета.

30 июня сообщалось, что 200 из 235 бойцов патрульного батальона «Львов», покинули свое подразделение и разошлись по домам. Причиной дезертирства, как они поясняют, служит не трусость, а отсутствие материально-технического обеспечения, элементарных бытовых условий и командование ею некомпетентными руководителями, что приведет к необоснованным потерям.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все