Жители Славянска не имеют денег, но продукты в магазинах есть

Жители Славянска не имеют денег, но продукты в магазинах естьДепартамент экономики областной государственной администрации Донецкого региона уверяет, что с наличием продуктов питания у жителей Донецкой области проблем нет. Такую информацию украинское ведомство приводит на основе данных, поступающих от районных госадминистраций, а также от исполкомов городских советов.

На предприятия, осуществляющие розничную торговлю, продукты первой необходимости доставляются в достаточном для потребителей количестве, говорится в сообщении представителей ОГА. Что касается порядка завоза товаров, то продукты завозятся в некоторых случаях централизовано, а в некоторых участие в поставке товаров принимают непосредственно предприниматели.

Тем не менее, в Славянске закрываются отдельные мелкие торговые точки, но в то же время работают некоторые супермаркеты, такие как, например, «АТБ». Но из-за отсутствия наличных финансовых средств у многих людей, резко снизилась покупательская способность гражданского населения.

Также, Областная государственная администрация отмечает, что в некоторых района Славянска налажена торговля с машин.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все