Последние новости Украины 02 июля 2014. Основные события и происшествия в Украине 02.07.2014

Последние новости Украины 02 июля 2014. Основные события и происшествия в Украине 02.07.2014Сводка новостей за сегодняшний день, 2.06.2014 в основном представлена событиями на востоке Украины. В нашем обзоре будут последние новости Украины, в которых мы расскажем о боях под Донецком и в других населенных пунктах, о заявлениях представителей украинских силовиков и о наличии у сил народной самообороны многочисленного тяжелого вооружения.

Последние новости Украины 02 июля 2014. Украинские силовики интенсивно обстреливают ополченцев

Как ни уговаривали Порошенко представители руководства Евросоюза, а также России, продлить еще на какое-то время перемирие, все равно украинский президент сделал по-своему, и в результате начал второй этап так называемой антитеррористической операции. И вот, снова средства массовой информации, освещающие новости Украины, пестрят сообщениями о том, что украинские вооруженные формирования начали активно обстреливать территорию, где располагаются ополченцы. Причем в ход идет любой вид вооружений, включая артиллерию и авиацию. Интенсивные бои идут уже в самом Донецке, а также и на окраинах Луганска. Ополченцы, в свою очередь, также пытаются нейтрализовать противника, открывая по его позициям огонь.

События, факты, последние новости Украины 02.07.2014. В первый же день после окончания перемирия, под Донецком произошел масштабный танковый бой

Как сообщают очевидцы, не успевшие покинуть неспокойный район, крупное военное сражение с использованием бронетехники сегодня произошло сегодня в поселке Карловка Донецкого региона. При этом автомобили с местными жителям, пытавшимися выехать из Донецка, возвращают назад. Возле Карловки же были замечены четыре грузовых автомобиля с бойцами ополчения «Восток». Бои также ведутся около населенных пунктов Ясногорка, Горловка, Снежное, Пискуновка, Николаевка, Сауровка. В результате боев ополченцам удалось сбить над городом Снежное штурмовик Су-25.Что касается наличия у ополченцев , то тут имеются противоречивые сведения. Украинская сторона говорит о поставках техники Россией, ополченцы же заявляют, что захватили танки у украинской армии в результате серьезных столкновений.

Новости Украины 02 июля 2014. Ополчение активно готовится к отражению атаки украинских силовиков, и стягивает технику в Луганск. В то же время Дмитрашковский заявляет о массовом исходе ополченцев с территории Украины и Новороссии.

Из-за отмены перемирия ополченцы вынуждены концентрировать свое вооружение. Например, сегодня в Луганске появилась колонна военной техники, принадлежащей силам народной самообороны. Помимо этого, местное население часто заявляло о практически беспроблемном въезде транспорта с тяжелым вооружением в Луганск. А это гаубицы, бронетранспортеры, , и так далее. Тяжелей всего в этой ситуации приходится мирным жителям, которые вынуждены жить с постоянным страхом за свою жизнь и жизнь своих близких, а также наблюдать как разрушается их родной край.

Тем не менее, офицер пресс-службы так называемой антитеррористической операции Алексей Дмитрашковский, пытается заверить, что ополченцы оставляют свои позиции, и стараются массово покинуть территорию новообразованного провозглашенного политического субъекта под названием Новороссия. Как заявляет Дмитрашковский, ополченцы просят якобы специальный коридор, по которому они могут выйти из окружения. Данной информации подтверждения пока нет, и даже наблюдается отсутствие конкретики. Нет указания, в каких населенных пунктах происходят события, информация о которых распространена Дмитрашковским.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все