Пилот подбитого Су-24 уничтожил установку ПЗРК

Пилот подбитого Су-24 уничтожил установку ПЗРКПилот украинской военной авиации, который совершал полет над Донецкой областью, смог обезвредить одну из установок ПЗРК ополчения. Пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский сообщает, что летательный аппарат Су-24, который находится на вооружении украинской армии, попал под обстрел ПЗРК ополчения.

Пилот провел ряд маневров, однако ему не удалось избежать попадания одной из четырех выпущенных ракет. Но пилот не растерялся и не только потушил горящий двигатель, но даже смог уничтожить ракетную установку, из которой и был осуществлен обстрел. После этого пилот с выключенными двигателями продолжал вести самолет и дотянул до места назначения еще около трех сотен километров. Там двигатели самолета снова загорелись, но пожарные смогли вовремя потушить его.

Сам пилот и его экипаж повреждений не получили, но военный самолет теперь нуждается в капитальном ремонте. Позже появилась информация о том, где именно произошел обстрел. Дмитрашковский сообщает, что подбитый Су-24 проводил разведку территории и попал в поле зрения ополчения возле поселка Семеновка. Ранее повстанцы также пытались уничтожить летательный аппарат Су-25, но его пилот маневрами смог избежать попадания снаряда.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все