Украинское правительство проконтролирует средства, выделенные в зону боевых действий

Украинское правительство проконтролирует средства, выделенные в зону боевых действийУкраинское правительство, намеренно отправить комиссию на восток Украины. Совместно с представителями министерства обороны, в восточный регион отправятся люди из министерства соцполитики, министерства здравоохранения и из фининспекции.

На заседании кабмина Арсений Яценюк заявил, что принято решение направить в зону боевых действий специальную комиссию, чтобы проконтролировать многомиллионные средства, выделенные госсаппаратом Украины в зону боевых действий. Необходимо проверить наличие у военных всего необходимого для боевых условий т.е медицинских препаратов, обмундирования и всего что касается материально технической базы военнослужащих.

Из слов Арсения Яценюка известно, что оборонный комплекс украинской армии находится в трудном положении, поскольку у солдат отсутствует основная амуниция и примитивные средства существования в военной среде. Поэтому необходимо контролировать средства, задействованные на модернизацию украинской армии. Комиссия должна в течении трех дней предоставить полный отчет, чтобы украинское правительство анализировало целесообразность потраченных многомиллионных средств на помощь украинским силовикам, заявил Арсений Яценюк.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все