В Верховной Раде предлагают ввести двойное гражданство с ЕС, США и Канадой

В Верховной Раде предлагают ввести двойное гражданство с ЕС, США и КанадойНа рассмотрение ВР предложен проект, предусматривающий возможность украинцам иметь двойное гражданство со странами ЕС, США и Канадой. Двойное гражданство с другими странами в данный момент к рассмотрению не предлагается.

Проект предложен депутатом Иваном Бушко. Видимо, данный проект, предусматривающий изменения в конституцию Украины был предложен именно сейчас не случайно, ведь именно сейчас ВР будет рассматривать проект изменений конституции от П. Порошенко. Проект от депутата предусматривает возможность введения двойного гражданства, что, по его мнению, может очень помочь гражданам Украины, выезжающим за рубеж на заработки.

Резоны депутата понятны, таким образом, будет значительно снижено число нелегально выезжающих на заработки, а те, кто выезжают, получат равные с местными жителями права на социальное обеспечение, медицинское обслуживание, образование, стабильную работу и сопоставимый уровень заработка. При этом проект содержит рекомендацию на запрет занимать высшие государственные посты всем людям, имеющим любое гражданство в дополнение к украинскому. В настоящее время украинским законодательством двойное гражданство не предусмотрено, ни в каком виде.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все