Вода в Донецке находится в режиме строгой экономии

Вода в Донецке находится в режиме строгой экономииСегодня стало известно, что городской совет Донецка вводит чрезвычайные меры по экономии питьевой воды. Из этого следует, что жители смогут получать холодную воду с 17:00 до 20:00, а горячую с 17:30 до 22:00.

Этот режим начнет действовать с 5 июля. Свои действия руководство города объясняет тем, что ополченцы повредили часть оборудования на канале «Северский Донец-Донбасс». Ремонтные работы из-за проведения в регионе антитеррористической операции невозможны. Все более детально о сложившейся критической ситуации в Донецке можно найти, посетив официальный сайт города. Сотрудники Горсовета не исключают, что такой экстренный режим работы может затянуться. Но успокаивает своих граждан тем, что подача воды будет производиться ежедневно в гидравлическом режиме по установленному графику.

Стоит также отметить, что запасов городских водохранилищ хватит на 12 дней, а уже сегодня сотрудники коммунального хозяйства используют воду из фонтанов, прогоняя ее по замкнутому циклу.

Напомним, на Донбассе уже несколько месяцев идет военное противостояние между силами АТО и вооруженными людьми. Из-за этого населенные пункты региона оторваны от остальной части Украины и чувствуют резкую нехватку питьевой води и продовольствия, которое не успевают подвозить волонтеры и украинские военные.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все