Донецкий регион без воды – это реальный факт

Донецкий регион без воды – это реальный фактРано утром 10 июня насосная станция канала «Северский Донец-Донбасс» возле Славянска подверглась артиллерийскому обстрелу. После попадания снарядов в гидротехнические сооружения они были серьезно повреждены, а двое работников станции были убиты.

Итогом этого стала остановка двух насосных станций, что поставило жителей не только Славянска, но и всей Донецкой области на грань экологической катастрофы. В самом Славянске про воду забыли. В Донецке и других городах ее запасов осталось на 14 дней. Уже сейчас жители чувствуют на себе, что такое «нормирование воды» или говоря иначе - сокращенный график подачи. Коммунальная организация «Компания «Вода Донбасса» сообщила о том, что работа канала «Северский Донец-Донбасс» прекращена.

В первую очередь ограничение водоснабжения почувствует население местности от Краматорска до Мариуполя. За ними на очереди жители, проживающие в городах Горловка, Дзержинск, Артемовск, Енакиево.

Сейчас самая сложная ситуация сложилась в г. Горловка и населенных пунктах вокруг него. Городские чиновники обещают развозить воду по районам из резервного водохранилища, однако эта мера временная не спасет население.

Раньше донецкий регион уже волновали слухи о возможных сложностях с обеспечением водой. Как мы видим эта проблема не надуманная, и к сожалению, действительно тяжелая.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все