Славянск лишен питьевой воды окончательно

Славянск лишен питьевой воды окончательноАлександр Кравчук, являющийся председателем государственной санитарной эпидемиологической украинской службы, уведомил о прекращении привоза машин с питьевой водой в Славянск, находящийся в Донецкой области. Кравчук высказал предположение, что из-за повреждения городского водопровода могут быть осложнения санитарной ситуации в Славянске.

Централизованное водоснабжение в городе невозможно, а привоз воды для питья прекращен, тут же учитывается и то, что лабораторный центр сильно поврежден, поэтому там работать нет возможности, а это значит, что совершать эпидемнадзор также не получится. Кравчук обеспокоен и тем, что канал «Донбасс-Северский Донец» перестал работать, вследствие последнего обстрела, а это значит, что очень много городов, которые ранее обслуживал данный канал, могут также остаться без воды. При этом предприятия, занимающиеся водоснабжением, уже заявили, что будут предпринимать действия по переводу определенных пунктов на альтернативное получение воды.

Кравчук заявил и о том, что все отделения СЭС в восточных областях работают без сбоев, несмотря на военную и внештатную ситуацию в регионах, и что после окончания АТО придется также тщательно проверить места захоронений, из-за которых также возможно появление категорической антисанитарии.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все