Ирина Веригина опровергла факт захвата самолета в ЛНР и напророчила новые провокации

Ирина Веригина опровергла факт захвата самолета в ЛНР и напророчила новые провокации Сегодня мы, ссылаясь на слова одного из высокопоставленных представителей ЛНР Игоря Плотницкого, сообщали о захвате самолета в Луганской области с уточнением, что все произошло в результате вынужденной посадки такового. Однако Ирина Веригина, представляющая Луганскую облгосадминистрацию, разуверила в правдивости этой информации.

Председатель областной луганской государственной администрации говорит, что в ЛНР украинский самолет никто не захватывал. Помимо этого, она отметила, что ее источники сообщили о большом сосредоточении в Миллерово (Ростовская область, Россия) конфискованной ранее украинской техники.

По ее мнению, эта украинская техника (это и конфискованные в Крыму российской стороной самолеты), может действительно быть применена ополченцами в целях защиты от армии. Она также предостерегла: возможны новые провокации.

Напомним, сообщалось часами ранее о том, что Игорь Плотницкий говорил о захвате самолета Су-25, принадлежавшего украинским силовикам. Министр ЛНР рассказывал о вынужденной посадке, которую совершил летательный боевой аппарат, и, как следствие, о его захвате, при этом не уточняя района действия.

Ирина Веригина дополнила: сегодня в Украине лишь один самолет делал вынужденную посадку, и это было в Днепропетровской области, но не в Луганской.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все