Был ли действительно сбит самолет Су-25?

Был ли действительно сбит самолет Су-25?СМИ начали публиковать сообщения, что вооруженные силы Украины понесли потери в технике. В частности, появилась информация, что пророссийские активисты ликвидировали самолет Су-25, принадлежавший украинской авиации.

Разъяснить ситуацию взялся Владислав Селезнев. В своем заявлении он полностью опроверг информацию, предоставленную ополченцами, о том, что им удалось ликвидировать несколько единиц боевой техники. Напомним, что Дмитрий Стешин, корреспондент от российского издания «Комсомольская правда» сообщил, что украинская армия лишилась не только вышеупомянутого самолета, но также одного вертолета Ми-24, танка и нескольких БТРов.

По словам Селезнева, эта информация не имеет официальных доказательств. Хотя, спикер АТО подтвердил факт нападения на группу украинских военных под Изюмом, но техника в этом столкновении не пострадала. Что касается личного состава, то Селезнев пока не имеет подтвержденной информации о потерях, хотя поговаривают, убитые и раненые есть. Более конкретную информацию о жертвах стычки под Изюмом предоставил Дмитрий Тымчук. Он сообщил в Фейсбуке, что украинская армия потеряла одного бойца и еще 13 получили ранения.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все