На Буковине работник военкомата спасал солдат от зоны АТО за 500 долларов

На Буковине работник военкомата спасал солдат от зоны АТО за 500 долларов Поскольку в Украине идет вот уже неделями АТО, человеческие резервы необходимо пополнять. Этим активно занимаются сотрудники военкоматов, но, как выяснилось, не все.

Так, на Буковине (Черновицкая область) зафиксирован скандальный случай со взяточничеством в военкомате. Удалось установить, что один из местных работников решил обогатиться за счет солдат, которые, дорожа жизнью, либо руководствуясь другими соображениями, крайне не хотят принимать участие в антитеррористической операции.

За подобную услугу (взятку) военный, надо отдать должное, хотел заполучить достаточно сдержанное вознаграждение – 500 у.е. но был он задержан, причем «брали» добросердечного нарушителя с поличным, поэтому от наказания ему не уйти.

Разработкой плана поимки нерадивого работника военкомата занимались люди из управления Государственной службы борьбы с преступностью экономического плана (УМВД Украины).

Уточняется, что пропал работник городского военного комиссариата из-за своего требования заполучить 500 долларов, адресованные одной из жительниц Черновцов. За эти деньги военнослужащий предлагал матери избавить сына от службы на стороне сил АТО (взамен обещал отправить призывника в Луганскую область для прохождения службы).

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все