Украинская армия обстреливает Краснодон

Украинская армия обстреливает КраснодонБлиже к вечеру стало известно, что украинская армия регулярно отстреливает Краснодон. Такую информацию предоставили журналистам повстанцы Донбасса. По их мнению, Национальная Гвардия использует установки залпового огня "Град", хотя накануне в штабе АТО полностью отрицали применение тяжелого оружия в больших городах. Ополченцы жалуются, что Луганск взят в плотное кольцо и силы АТО постоянно подтягивают к близлежащим районам танки, БТРы, пушки и ракетно-огневые системы.

Также представителей Луганской народной республики удивляет полное отсутствие, в последнее время, поддержки со стороны Российской Федерации. Повстанцы утверждают, что украинские самолеты проводят разведку над Луганском. Из слов вооруженных людей Донбасса, украинская армия постоянно обстреливает дома мирных жителей.

При этом сами местные в социальных сетях утверждают, что в сторону Луганска из населенного Счастья прошло сто БТРов, включая шесть установок "Град" и танки. Ополченцы утверждают, что им стало сложно передвигаться по городу без средств индивидуальной защиты. Они рассказывают о минометных снарядах, которые попадают в жилые кварталы и разорвавшись, уничтожают мирное население.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все