Над Дзержинском замечены ВВС Украины

Над Дзержинском замечены ВВС УкраиныСегодня активные бои проходят в городе Дзержинск, который располагается недалеко от Горловки. В его окрестностях разместился штаб ополчения под руководством Игоря Безлера (Беса). Такие данные предоставил источник, который находится в зоне проведения антитеррористической операции.

Мощный обстрел был замечен недалеко от шахты "Новодзержинская", которая находится за пределами города. Там местные жители слышали мощные взрывы со стороны поселка Новгородского, который входит в состав Дзержинска. С самого утра в небе были замечены украинские самолеты. Они наносили авиаудар по самому городу, их снаряды попали на территорию кладбища и в местную трансформаторную подстанцию. Данный населенный пункт в отдельных своих районах остался без света. Нет телефонной связи. Об этом сообщили представители ополчения Донецкой народной республики, численность которых достаточно велика. До этого повстанцы взорвали местный мост с целью создать препятствие для продвижения украинской военной техники.

Напомним, 5 июля силы АТО восстановили свой контроль над Краматорском и Славянском, которые оставили повстанцы накануне наступления. Повстанцы переместились в города-миллионники Донецк и Луганск. По этому поводу Михаил Коваль, замсекретаря СНБО, утверждает, что в ближайшее время украинская армия планирует взять в плотное кольцо данные населенный пункты и заставить повстанцев сдаваться.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все