Киевские власти не хотят признавать факт обстрела российской территории

Киевские власти не хотят признавать факт обстрела российской территорииВчера, со стороны украинской территории был обстрелян город Донецк, ростовской области. В результате обстрела из фугасных снарядов погиб мужчина, одна женщина получила ранение. Повреждены жилые дома.

Как только российским властям стало известно, что в воскресенье семь фугасных снарядов разорвались в жилых кварталах Донецка, тут же министерство иностранных дел, через поверенного РФ в Украине, выразило решительный протест. Боевые действия на границе Украины с Россией свидетельствуют об эскалации напряженности обстановки, заявили в Министерстве Иностранных Дел российской федерации

Киевские власти отказались комментировать ситуацию, заявив при этом, что украинские силовые ведомства приказ открывать огонь не давали.

Напомним, что военные действия в восточной территории Украины ведутся уже довольно долгое время. В результате спецопераций задействованных украинскими силовиками в окружении находятся города Луганская и Донецкая области, которые граничат с российской федерацией.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все