Стрелков: медики шлют СМС матерям убитых силовиков от их имени

Стрелков: медики шлют СМС матерям убитых силовиков от их имениНовые украинские власти опасаются публиковать реальные данные о потерях среди участников так называемой антитеррористической операции. Всего, следуя их заявлениям, за время набирающей обороты гражданской войны погибло примерно 500 человек, в число которых входят как украинские бойцы, так и мирные жители.

Но реальное положение дел, скорее всего, куда более серьезно, чем его пытается представить украинская сторона. Так, командующий силами народной самообороны, Игорь Стрелков, заявил, что основываясь на заявлении одной из жительниц Харькова, тела множества убитых украинских солдат заполонили холодильники больницы номер 28 в Померках.

Но медперсонал при этом не имеет права разглашать эти данные, и под страхом смерти вынужден идти на обман, сообщая матерям погибших, что их дети живы, здоровы, и на данный момент заняты выполнением задач АТО. При этом сообщения поступают как бы от самих погибших. Для этого в морге сформированы дежурные группы медиков, в обязанность которых входят следующие действия: собирать телефоны погибших, и в случае, если на какой-либо телефон звонят родственники убитого, то медики обязаны от лица погибшего написать СМС звонящему. СМС отправляется со словами, что человек жив, но у него нет времени разговаривать, так как он занят, воюет.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все