Число погибших на Украине силовиков АТО превысило две сотни

Число погибших на Украине силовиков АТО превысило две сотниИнформационная служба сил АТО, в Facebook, в своем блоге, разместила сообщение, что за 4 июля по состоянию на 14.00, в боях с народным ополчением на Донбассе, было убито 9 украинских военнослужащих. Еще 13 бойцов подразделений Вооруженных Сил Украины в ходе вооруженного противостояния сегодня было ранено.

Итого число погибших силовиков, в ходе гражданской войны на Украине, составляет 206 человек, раненых, контуженых, получивших травмы 668. Это шестая часть боеспособных подразделений украинской армии. Ведь на начало боевых действий на востоке Украины, как заявил исполняющий, в то время, обязанности министра обороны адмирал Игорь Тенюх, только шесть тысяч военнослужащих подготовлены к ведению боевых действий, остальные воинские части составляют вспомогательный состав ВС Украины.

Не исключаем вероятности того, что за период проведения двух мобилизаций, войска пополнились каким-то количеством военных специалистов, но как отмечается в силовом ведомстве, их недостаточно.

В последние дни, СМИ сообщают, о направлении в район проведения АТО слабо подготовленных территориальных формирований и отдельных подразделений милиции, для замены воинских частей на второстепенных участках. То есть, для завершения АТО, у киевской власти не хватает человеческих ресурсов.

По информации СНБО, на 3 июля, за период проведения антитеррористической операции, на востоке Украины, ВС Украины потеряли погибшими 197 человек и ранеными 655.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все