Мужчин Донбасса будут привлекать к АТО

Мужчин Донбасса будут привлекать к АТОМестные жители городов, которые перешли под контроль украинских силовиков, заявляют, что мужчин призывного возраста начали привлекать к участию в антитеррористической операции. Подобный план существовал еще в то время, когда Михаил Коваль занимал пост министра обороны.

Еще во времена его руководства Вооруженными силами страны он написал президенту, что мобилизация здоровых мужчин Донбасса поможет решить ряд проблем. В частности, ими можно доукомплектовывать существующие подразделения Вооруженных сил или направлять на работы в резерв. В официальном письме сказано, что такой шаг позволит не только пополнить ряды военных, но и уменьшить количество беженцев и расходы на их содержание. Мужчины боеспособного возраста разделены на две группы.

Стоит отметить, что частичная мобилизация, которая ведется на Украине вот уже несколько месяцев, не включала до этого момента жителей Донецкого и Луганского регионов. Напомним, что под мобилизацию попадают здоровые мужчины от 18 до 50 лет. Однако, далеко не всем дончанам нравятся такие перемены. Жительница Краматорска, которая не пожелала называть свое имя, сообщила, что не собирается отправлять сына воевать и предпочитает скрывать его. Именно из-за этого она сама не может покинуть неспокойный регион.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все