Около Амвросиевки, Мариновки и Изварино проходят сильные бои

Около Амвросиевки, Мариновки и Изварино проходят сильные боиСхватки между пророссийскими силовиками и войсками украинской армии все более усиливаются у небольших населенных пунктов Амвросиевки, Мариновки (Донецкий регион) и Изварино (Луганский регион). Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, в радиусе этих населенных пунктов проводится антитеррористическая операция.

Андрей Лысенко, представитель центра информации при Совете национальной безопасности и обороны Украины сообщил об этом прессе на совещании в украинской столице. По его данным, в населенных пунктах Амвросиевка, Мариновка, Изварино с пророссийскими военными ведутся самые отъявленные столкновения. По данным Лысенко, окончательный исход боев не может прогнозироваться с большой точностью.

По более ранним данным, пророссийские активисты развернули свои наступления возле Мариновки с применением тяжелого вооружения и поддержкой авиации, неоднократно отступали вели массированную огневую атаку по укреплениям украинских сил.

По словам Андрея Лысенко, следует отметить тот факт, что силы украинской гвардии отбивают и удерживают с каждым разом все большее количество населенных пунктов и не намерены сдавать свои позиции.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все