Парламентариев из Польши и Украины не допускают к украинской летчице

Парламентариев из Польши и Украины не допускают к украинской летчицеСМИ сообщили, что депутаты из Польши и Украины не смогли встретиться с Надеждой Савченко. Ее по прежнему удерживают в России, в Воронежском СИЗО.

Один из депутатов – Александр Бригинец не смог даже добраться до России, он задержан в аэропорту Минска, причиной послужило то, что на территории Беларуси он объявлен персоной нон-грата. Остальная часть делегации добралась до Воронежа, но встретиться с Надеждой Савченко им не удалось. Единственной удачей при этом визите можно считать передачу Савченко открытого письма, и передачу Надежде письма от президента Украины с помощью адвоката.

Напомним, в середине июня Надежда Савченко оказалась в плену у ополченцев Донбасса. Информации о ее местонахождении не было 3 недели, а в начале июля оказалось, что она содержится в СИЗО российского города Воронеж. Ей предъявлены обвиненеия в помощи при убийстве российских журналистов, путем передачи координат места их работы. СК РФ утверждает, что Савченко задержали в качестве беженки для установления личности в виду отсутствия документов. Сама Надежда говорит, что на территорию РФ попала в наручниках с мешком на голове, фактически, ополченцы передали ее российским правоохранителям.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все