Селезнев: в Донецке и Луганске в рамках АТО не задействуется авиация и артиллерия

Селезнев: в Донецке и Луганске в рамках АТО не задействуется авиация и артиллерия  О потерях среди местного населения в Луганске и Донецке и одноименных областях в новостных сводках говорится регулярно. Однако, по словам Вячеслава Селезнева, в настоящий момент в ходе АТО в этих городах не применяют ни артиллерию, ни авиацию – наносятся исключительно точечные удары по силам ополчения.

Многие эксперты, в том числе мировые, сегодня обвиняют Украину в плохой военной тактике – АТО погубила многие жизни, и мирных граждан в том числе. Жертв много, а толку мало. Однако Владислав Селезнев традиционно оправдывает силовиков Украины. На этот раз он заявил, что ни авиацию, ни артиллерию военные не применяют. Говорит в «Фейсбуке» спикер АТО, что в Луганске и Донецке осуществляются лишь точечные удары.

А вот противники АТО, утверждает Селезнев, применяют преимущественно РСЗО БМ-21 Град. Ранее эту технику, по его данным, ополчению поставили якобы из Краснодона. Минометы, пишет пресс-секретарь в социальной сети, также часто используются ополчением.

Иными словами, все жертвы, по убеждениям Владислава Селезнева, должны быть приписаны «на счет» ополченцев, а военные Украины в гибелях не виноваты.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все