Украинские регистраторы домена .УКР станут перечислять деньги в поддержку армии

Украинские регистраторы домена .УКР станут перечислять деньги в поддержку армииРегистратор доменных имен NIC.UA разослал сегодня пресс-релиз, в котором говорится о, что компания станет по 50 гривен (это около 150 рублей) перечислять в фонд помощи пострадавшим в зоне боевых действий (АТО) и армии Украины при регистрации нового домена .УКР (аналог домена .РФ – прим.).

«Во время, когда наша страна находится в тяжелом состоянии и противостоит внешнему агрессору, общество не вправе оставаться в стороне» — говорят в компании.

IC.UA является одним из крупнейших регистраторов страны, компания стала инициатором социальной акции, именуемой «Закажи домен .УКР и поддерживай Украину», цель которой — поддержка фондов помощи армии и пострадавших в зоне антитеррористической операции. Акция стартовала 17 июля 2014 года, и она является бессрочной.

Так, с 17 июля, регистрируя домены. УКР на сайте http://nic.ua/, все регистранты становятся участниками благотворительной акции, в рамках которой с каждого нового домена определенная сумма накапливается для последующего перечисления участникам и пострадавшим зоне военных действий.

Минимум дважды в месяц принимается решение о последующем перечислении средств либо о закупке необходимых товаров для участников или пострадавших в АТО совместно с участниками благотворительной акции: ДОУ.УКР, ВОЧЕР.УКР и др.

Информация о собранных средствах, а также о выплатах освещаться будет в соответствующей ветке форума dou.ua, который не так давно заблокировал Роскомнадзором.

Подробная информация об условиях благотворительной акции размещена на специальном сайте ДОМЕН.УКР.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все