Ополчение Луганска атаковали три танка и штурмовой самолет ВВС Украины

Ополчение Луганска атаковали три танка и штурмовой самолет ВВС УкраиныУкраинские военные у населенного пункта Георгиевка, что находится под Луганском, лишились в своем вооружении трех , один самолет военно-воздушных сил был подбит. В самом же городе Луганске, в последствии, многие линии электропередач были повреждены в результате обстрелов и некоторые виды общественного транспорта приостановили свое передвижение по маршрутам.

С 20 июля защитники Луганска обороняли подступы к городу от наступлений украинской армии, въезд для пассажиров и машин ограничили. Но днем ранее в Луганске наблюдались довольно обширные обстрелы, 19 человек погибло и более сотни получили ранения. Полновременная атака на столицу Луганской области Нацгвардия начала с 13 июля с помощью нескольких десятков единиц бронетехники, общей сложностью 110 штук. Украинская армия сделал попытку занять город со стороны населенного пункта Металлист и города Александровка, но защитники города смогли им противостоять. В течение дня, 13 июля, украинская гвардия подвергала город минным и артиллерийским атакам, случайные выстрелы попадали в кварталы с живущими там людьми.

Кроме всего прочего в Луганске наблюдаются неполадки в работе сотовой связи, и нерегулярное функционирование линии электропередач.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все