Порошенко «дал зеленый свет» мобилизации

Порошенко «дал зеленый свет» мобилизацииПресс-центр главы украинской державы, сегодня, распространил в прессе сведения о том, что Петр Порошенко завизировал Закон Украины «Об утверждении указа Президента Украины «О частичной мобилизации» № 1595-VII. Осталось дело за его обнародованием в печати, но, скорее всего, это произойдет очень быстро.

По этому нормативному документу, мобилизация пройдет, в течении 45 суток, во всех областях Украины, кроме Республики Крым и г. Севастополь. На ОГА и органы местного самоуправления в регионах возлагается обязанность создать возможности для ее скорейшего проведения и обеспечения всем потребным.

Для этого, на местах, определен перечень чиновников, отвечающих за конкретные районы и военкоматы. На них, под персональную ответственность, возлагается осуществление контроля, как за работниками военных комиссариатов, так и непосредственно, организация поиска, соответствующими службами, укрывающихся от призыва.

Силовым ведомствам, в интересах которых проводится мобилизация, и правоохранительным органам поручено проинформировать членов семей призванных об условиях службы и не допустить утечки секретной информации на сторону. КМУ предлагается произвести финансирование этого мероприятия. Цель этой мобилизации – пополнить, значительно поредевшие в результате кровопролитных боев на Донбассе, силы АТО.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все